HeiGIT Team

Geschäftsführung

Managing director
gesa.schoenberger@h-its.org
+49 6221 – 533 200
Schloss-Wolfsbrunnenweg 35,69118 Heidelberg,Germany
Managing director
zipf@uni-heidelberg.de
+49 6221 – 533 480
Mathematikon (HeiGIT), Berliner Str. 45, 4th floor Room 001, 69120 Heidelberg, Germany

Forschungs- und Innovationsmanagement

Research and Innovation Management
Stefan.Gumbrich@heigit.org
06221/12456
Mathematikon (HeiGIT),Berliner Str. 45,4th floor Room 004,69120 Heidelberg,Germany

Big Spatial Data Analytics

PostDoc Researcher
zia@uni-heidelberg.de
+49 6221 54-5506
Im Neuenheimer Feld 348,Room 009,69120 Heidelberg,Germany
Research Associate
Johannes.Visintini@heigit.org
+49 6221 - 533 492
Mathematikon (HeiGIT),Berliner Str. 45,4th floor Room 005,69120 Heidelberg,Germany
Research Associate
Rafael.Troilo@heigit.org
+49 6221 - 533 489
Mathematikon (HeiGIT),Berliner Str. 45,4th floor Room 005,69120 Heidelberg,Germany
Research Associate
Martin.Raifer@heigit.org
+49 6221 - 533 494
Mathematikon (HeiGIT),Berliner Str. 45,4th floor Room 005,69120 Heidelberg,Germany
PostDoc Researcher
Michael.Auer@heigit.org
+49 6221 – 533 495
Mathematikon (HeiGIT),Berliner Str. 45,4th floor Room 005,69120 Heidelberg,Germany
Research Associate
Fabian.Kowatsch@heigit.org
+49 6221 - 533 499
Mathematikon (HeiGIT),Berliner Str. 45,4th floor Room 005,69120 Heidelberg,Germany
Research Associate
Lukas.Loos@heigit.org
+49 6221 - 533 486
Mathematikon (HeiGIT),Berliner Str. 45,4th floor Room 005,69120 Heidelberg,Germany

Geoinformationen für Humanitäre Hilfe

Research Associate
Sabrina.Marx@heigit.org
+49 6221 - 533 487
Mathematikon (HeiGIT),Berliner Str. 45,4th floor Room 004,69120 Heidelberg,Germany
Research Associate
Melanie.Eckle@heigit.org
+49 6221 - 533 490
Mathematikon (HeiGIT),Berliner Str. 45,4th floor Room 004,69120 Heidelberg,Germany
Research Associate
Benjamin.Herfort@heigit.org
+49 6221 - 533 498
Mathematikon (HeiGIT),Berliner Str. 45,4th floor Room 004,69120 Heidelberg,Germany
PostDoc Researcher
Sven.Lautenbach@heigit.org
+49 6221 - 533 491
Mathematikon (HeiGIT),Berliner Str. 45,4th floor Room 004,69120 Heidelberg,Germany

Ortsbasierte Dienste und Navigation

PostDoc Researcher
Adam.Roussell@heigit.org
+49 6221 - 533 488
Mathematikon (HeiGIT),Berliner Str. 45,4th floor Room 002,69120 Heidelberg,Germany
Research Associate
Julian.Psotta@heigit.org
+49 6221 - 533 482
Mathematikon (HeiGIT),Berliner Str. 45,4th floor Room 003,69120 Heidelberg,Germany
Research Associate
Hendrik.Leuschner@heigit.org
+49 6221 - 533 482
Mathematikon (HeiGIT),Berliner Str. 45,4th floor Room 003,69120 Heidelberg,Germany
PostDoc Researcher
Sascha.Fendrich@heigit.org
+49 6221 - 533 497
Mathematikon (HeiGIT),Berliner Str. 45,4th floor Room 003,69120 Heidelberg,Germany
Research Associate
Amandus.Butzer@heigit.org
+49 6221 - 533 482
Mathematikon (HeiGIT),Berliner Str. 45,4th floor Room 003,69120 Heidelberg,Germany
Research Associate
Takara.Baumbach@heigit.org
+49 6221 - 533 496
Mathematikon (HeiGIT),Berliner Str. 45,4th floor Room 002,69120 Heidelberg,Germany

Studentische und Wissenschaftliche Hilfskräfte

Geoinformation for Humanitarian Aid
Geoinformation for Humanitarian Aid
Geoinformation for Humanitarian Aid
Big Spatial Data Analytics
Big Spatial Data Analytics
Geoinformation for Humanitarian Aid
Geoinformation for Humanitarian Aid
Smart Location-based Services and Navigation
Geoinformation for Humanitarian Aid
Geoinformation for Humanitarian Aid
Geoinformation for Humanitarian Aid
Geoinformation for Humanitarian Aid

Kooperationspartner-Team der GIScience Research Group an der Universität Heidelberg

Big Spatial Data Analytics

Research Associate
rizwan@uni-heidelberg.de
+49 6221 54-5506
Im Neuenheimer Feld 348,Room 009,69120 Heidelberg,Germany
PostDoc Researcher
michael.schultz@uni-heidelberg.de
+49 6221 54-5505
Im Neuenheimer Feld 348,Room 019,69120 Heidelberg,Germany
Research Associate
moritz.schott@uni-heidelberg.de
+49 6221 54-5547
Im Neuenheimer Feld 348,Room 021,69120 Heidelberg,Germany
Research Associate
przybill@hce.uni-heidelberg.de
+49 6221 - 54 5547
Im Neuenheimer Feld 348,Room 021,69120 Heidelberg,Germany
PostDoc Researcher
novack@uni-heidelberg.de
+49 6221 54-5504
Im Neuenheimer Feld 348,Room 012B,69120 Heidelberg,Germany

Geoinformationen für Humanitäre Hilfe

Research Associate
s.lohr@uni-heidelberg.de
+49 6221 - 54 5539
Im Neuenheimer Feld 348,Room 020,69120 Heidelberg,Germany
Research Associate
tahira.ullah@uni-heidelberg.de
+49 6221 54-19702
Mathematikon (HeiGIT),Berliner Str. 45,4th floor Room 003,69120 Heidelberg,Germany
Research Associate
hao.li@uni-heidelberg.de
+49 6221 54-5534
Im Neuenheimer Feld 348,Room 012D,69120 Heidelberg,Germany
Research Associate
c.klonner@uni-heidelberg.de
+49 6221 54-4479
Im Neuenheimer Feld 348,Room 012A,69120 Heidelberg,Germany

Ortsbasierte Dienste und Navigation

Research Associate
amon.santana@uni-heidelberg.de
+49 6221 54-19702
Mathematikon (HeiGIT),Berliner Str. 45,4th floor Room 003,69120 Heidelberg,Germany
PostDoc Researcher
andrzej.oles@uni-heidelberg.de
+49 6221 54-19702
Mathematikon (HeiGIT),Berliner Str. 45,4th floor Room 003,69120 Heidelberg,Germany
Research Associate
christina.ludwig@uni-heidelberg.de
+49 6221 54-5504
Im Neuenheimer Feld 348,Room 012B,69120 Heidelberg,Germany